ipoteka@ipoteka-nsk.ru

г. Новосибирск, ул. Ядринцевская, 54

пн – чт 9:00 - 18:00, птн 9:00 - 17:00

Новости

Вторичное жилье и его конкурент

Новости

Вторичное жилье и его конкурент

В последнее время, цены на жилье в строящемся доме и на вторичном рынке несколько рознятся. Не смотря на то, что покупка в новостройке обходится покупателю дороже, спрос на такое жилье намного выше. Здесь учитывается и местоположение, планировка и качество жилья. Однако, по прогнозам аналитиков, ценообразование будет выравниваться и в сторону сближения этих двух типов недвижимости.

Возможно, что порядок цен сложился из — за программ льготной ипотеки, рассчитанной на приобретение жилья в новостройках. Программ таких не мало, они регулярно продлеваются, давая возможность для приобретения жилья большему числу нуждающихся в нем людей.

Скорей всего не стоит сильно углубляться в анализ структуры рынка. Правительство продолжает создавать условия для льготного приобретения доступного жилья. Каждый может рассмотреть устраивающий его вариант.

АО «НОАИК» располагает всеми инструментами, что бы помочь вам сделать правильный выбор с учетом ваших пожеланий и возможностей. И пока программ помощи федерального уровня на вторичном рынке недвижимости нет, мы предлагаем своим клиентам обратить внимание на программу noaik.ru/spec-1/ , которая позволит самостоятельно установить интересующую ставку по будущему займу.