ipoteka@ipoteka-nsk.ru

г. Новосибирск, ул. Ядринцевская, 54

пн – чт 9:00 - 18:00, птн 9:00 - 17:00

Новости

Изменение первоначального взноса по ипотечным программам с Господдержкой

Новости

Изменение первоначального взноса по ипотечным программам с Господдержкой

Точка отсчета российской ипотеки, как бы это не выглядело удивительно, находится еще в 1754 году. С тех пор произошли всевозможные изменения, как со знаком плюс, так и минус. АО «НОАИК» следит за всеми изменениями успешно и квалифицированно оказывает необходимую помощь, потенциальным покупателям жилья, консультируя и сопровождая юридически.

Постановление Правительства Р.Ф. от 09 сентября 2023 года, внесло изменение в минимальный размер первоначального взноса, он повышен до 20% по всем ипотечным программам с господдержкой. Соответственно снижена величина субсидий для банков, выдающих льготную ипотеку.

Заемщики, которые не готовы нести дополнительную финансовую нагрузку в виде изменившейся величины первоначального взноса, еще успевают заключить соглашения по действующим на сегодняшний день нормам, однако оформление должно произойти не позднее 20 сентября 2023 года.

Лучшие специалисты АО «НОАИК» помогут разобраться во всех тонкостях при заключении договора. Пятнадцатилетний успешный опыт работы на рынке — тому подтверждение.