ipoteka@ipoteka-nsk.ru

г. Новосибирск, ул. Ядринцевская, 54

пн – чт 9:00 - 18:00, птн 9:00 - 17:00

Новости

Изменение лимитов по семейной ипотеке

Новости

Изменение лимитов по семейной ипотеке

ЦБ принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16% годовых. Предполагается, что возвращение ставки к нейтральным значениям будет идти плавно и если средняя за год ставка будет находиться в диапазоне 13,5%-15,5% годовых, то в следующем году – 8,0%-10,0% годовых.

Отвечая на вопросы корреспондентов, Эльвира Набиуллина отметила, что темпы выдачи льготной ипотеки еще остаются высокими – на уровне начала прошлого года. Льготная ипотека, где ставка неизменна и фиксирована, привлекательна для людей, однако она безадресная и запускалась как антикризисная мера, ее завершение возможно уже в июле. Тогда как семейная ипотека является примером адресной программы и, конечно требует обсуждения.

В России некоторые кредитные организации перестали выдавать кредиты по программе семейной ипотеки. Решения связаны с тем, что они практически в полном объеме израсходовали лимиты на выдачу семейной ипотеки.

АО «НОАИК» не входит в их число и на сегодняшний день имеет все возможности для решения любых задач. Наши специалисты готовы предоставить любую информацию и помощь в решении вашего жилищного вопроса уже сегодня.