ipoteka@ipoteka-nsk.ru

г. Новосибирск, ул. Ядринцевская, 54

пн – чт 9:00 - 18:00, птн 9:00 - 17:00

Новости

Госпрограмма «Семейная ипотека» будет продлена до 2030 года?

Новости

Госпрограмма «Семейная ипотека» будет продлена до 2030 года?

29 февраля 2024 года, в ходе послания федеральному собранию Президент Р.Ф. Владимир Путин предложил продлить госпрограмму «Семейная ипотека» до 2030 года, с сохранением основных параметров, а также особыми условиями для малых городов и тех регионов, где новые многоквартирные дома строятся в небольшом объеме, или их вообще нет.

В 2023 году россияне вложили 18 трлн. рублей в покупку или строительство жилья, при этом все чаще стали использовать ипотечные кредиты. В материале Аналитического центра ДОМ.Р.Ф, который является Оператором программы «Семейная ипотека» говорится, что с момента ее запуска в целом ей воспользовались более 940 тыс. семей.

«Семейная ипотека» — ключевое звено государственной поддержки россиян в улучшении своих жилищных условий. Дом, это место в котором тепло и уютно, место рождения семейных ценностей, традиций и детей. В подтверждении сказанного президент России предложил продлить до 2030 года программы материнского капитала и выплат многодетным семьям в размере 450 тыс. рублей на погашение ипотеки.

Мы с вами ждем положительных новостей, которые позволят в полной мере оценить и воспользоваться наилучшим предложением именно для вас.

А.О. «НОАИК» и наши квалифицированные специалисты всегда готовы помочь профессиональным советом, уважая ваш выбор.