ipoteka@ipoteka-nsk.ru

г. Новосибирск, ул. Ядринцевская, 54

пн – чт 9:00 - 18:00, птн 9:00 - 17:00

Новости

Улучшаем жилищные условия сегодня

Новости

Улучшаем жилищные условия сегодня

Высококвалифицированные специалисты АО «НОАИК» всегда готовы помочь вам в этом.

Правительство планирует увеличить размер первоначального взноса по льготной ипотеке. Ключевыми рисками названы несбалансированность рынка недвижимости и продолжающееся увеличение цен, которое начало усиливаться на фоне околонулевых ставок «от застройщика». Ипотека в этом году продолжила расти высокими темпами, множество семей смогли улучшить свои жилищные условия. Изменение параметров должно помочь сбалансировать рынок.

15 августа на внеочередном заседании совета директоров Центрального банка, приняли решение о повышении ключевой ставки с 8,5 до 12 %. Еще в июле 2023 года Ц.Б.объявил о повышении с 1 октября надбавок к коэффициентам риска по ипотечным кредитам. Речь идет о возможном увеличении размера первоначального взноса и снижению субсидий

Вполне вероятно, что часть покупателей решит ускорить покупку, что бы закрепить договором сделку на более привлекательных условиях действующих до 15 сентября 2023 года. Квалифицированные специалисты АО » НОАИК» помогут вам в этом как всегда профессионально и в срок.